ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:



ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:


target

СТАТЬИ ОТ «LEGAL GROUP»


При взыскании убытков после ДТП

Категория: Автоспоры

Получение возмещения по КАСКО и ОСАГО после ДТП.

Какие сложности и чем помогает юрист?

Страховые споры – одна из специализаций Legal Group. Регулярно наши доверители сталкиваются с проблемами получения выплат от страховых компаний по ОСАГО или КАСКО.

Вот несколько примеров:

  1. Составили ЕВРОПРОТОКОЛ, и согласились, что Вы являетесь виновником? ОБЯЗАТЕЛЬНО передайте свою копию документа в свою страховую компанию по ОСАГО! Иначе страховая компания имеет право взыскать с вас сумму, которую СК выплатила потерпевшему.
  2. Страховая компания отказывается выплатить сумму ущерба по ОСАГО, направляя отписки или игнорирует требования?
    В суде Вы имеете право взыскать не только сумму ущерба, а также:
    • 50 % штраф в пользу потребителя
    • 1 % неустойки за каждый просроченный день
    • Юридические расходы на оплату юриста и оформления доверенности
  3. Страховая признана банкротом или лишена лицензии. В таких случаях потерпевшим по ОСАГО все равно полагается возмещение. Однако РСА так же не всегда соглашается платить компенсацию, отказываю по разным причинам, в большинстве которые незаконны.
  4. Ремонт по ОСАГО оказался некачественным или нарушены сроки ремонта. В настоящее время потерпевший может выбрать порядок возмещения ущерба, причиненного в ДТП – ремонт или деньги. В случае, если ремонт, проведенный по направлению от СК оказался некачественным или нарушены сроки, то все претензии предъявляются к СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, а не к сервису.

Споры со страховыми компаниями – не редкость, однако в большинстве случаев они решаются в пользу потребителей, так как недобросовестные страховщики, надеются, что потерпевший не будет обращаться за защитой своих прав, посчитая процесс долгим и сложным.


Последнее обновление: 13.06.2019


Назад