ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:



ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:


target

СТАТЬИ ОТ «LEGAL GROUP»


Почему в России много разводов?

Категория: Расторжение брака

В современном обществе многие семьи со временем распадаются. Процент разводов в России достаточно высок, намного больше, чем, например, в Европе, но почему?

Потому что и процент заключения браков в нашей стране намного выше, чем в Европейских. Наши сограждане намного чаще вступают в брак, по сравнению с чопорными Немцами или эмоциональными Итальянцами. В нашей стране все еще принято жениться в молодом возрасте до 30 лет, чего практически не существует в США, Канаде или Европе.

Отсюда и выходит, что Россия обгоняет некоторые другие страны, как по вступлению в брак, так и по разводам.

Не говоря о менталитете, психологических аспектах, и душевных причинах данной ситуации, Расскажем вам о юридической стороне вопроса.

В Европейских странах, женщины после расторжения брака защищены в юридическом плане, чем совершенно нельзя похвастаться в России. Женщины Европейки могут претендовать на обеспечение со стороны бывшего супруга, поэтому мужчины не сильно спешат разводиться.

Однако, в России права женщин после расторжения брака почти не защищены. Мужчина может спокойно расстаться с женщиной, которая вырастила троих детей, всю жизнь создавала уют в доме, ухаживала за семьей, пожертвовала своей карьерой. Эта женщина может остаться без средств к существованию, ведь бывший супруг не обязан ее обеспечивать или материально поддерживать, за исключением некоторых случаев, о которых мы поговорим в новой статье «Алименты на бывшего супруга».


Последнее обновление: 13.06.2019


Назад