ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:



ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:


target

СТАТЬИ ОТ «LEGAL GROUP»


Что значит "Определение места жительства ребенка"

Категория: Место жительства ребенка

После расторжения брака, супруги часто проживают раздельно. Прежде всего, родителям, необходимо заботиться об интересах своих детей.

Законодательство РФ устанавливает равные права родителей, и в случае раздельного проживания, второй родитель не может быть лишен прав воспитывать ребенка, материально обеспечивать, заботиться о здоровье и участвовать в развитии ребенка. Даже, если ребенок остается проживать с одним из родителей, права второго не должны быть ущемлены.

Для чего нужно » официальное закрепление места проживания ребенка»?

Часто супруги не могут добровольно договориться, с кем из них будет лучше ребенку. Иногда это причина в лучших условиях для жизни ребенка: более благоприятный район для проживания, более подходящая жилплощадь, лучшие условия для образования и здоровья ребенка.

В таких случаях, один из родителей имеет право обратиться в судебные органы, и тогда суд, с учетом мнения органов опеки и попечительства решит, с кем будет проживать ребенок.

Но, зачастую, причина кроется в личных обидах супругов друг к другу. Дети становятся способом манипуляции и мести. Поэтому, родители не могут сами договориться о месте проживания ребенка.

В данном случае судебный процесс становится единственной воззможностью урегулировать сложившуюся проблему.

Супруги должны в первую очередь помнить, не обязательно проживать с ребенком, что бы быть ему хорошим родителем, чтобы второй родитель не чувствовал себя ущемленным по отношению к ребенку, законодательство предоставляет ему многочисленные способы реализации родительских прав: встречи, общение с ребенком, участие в его воспитании, образовании, морально-нравственном развитии, материальная поддержка.


Последнее обновление: 12.06.2019


Назад