ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:



ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

мы перезвоним и обсудим Ваше дело

Ваше имя:

Телефон:

Email:

Сообщение:


target

СТАТЬИ ОТ «LEGAL GROUP»


Алименты отец в розыске или тюрьме

Категория: Алименты

КАК ПОЛУЧАТЬ АЛИМЕНТЫ, ЕСЛИ ОТЕЦ В ТЮРЬМЕ ИЛИ ПРОПАЛ БЕЗ ВЕСТИ

Если должник по алиментам находится в местах лишения свободы, то он все равно обязан уплачивать алименты, которые были установлены соглашением или по решению суда.

Осужденные так же продолжают работать в местах лишения свободы, и получать заработную плату, с которой должны быть удержаны алименты, в соответствии со ст. 100 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Да, алименты 1\4 от дохода будут крохотные, так как зарплаты в колониях маленькие, и закон обязан оставить на содержание осужденного не менее 25 % от полученного дохода.

Если осужденный к лишению свободы не осуществляет трудовую деятельность в колонии, то он не освобождается от содержания ребенка, и к моменту освобождения, ФССП начислят долг, который обязателен к погашению, вне зависимости, что должник находился в заключении.

Если местонахождение должника по алиментам неизвестно, чтобы обеспечить исполнение решение суда ФССП объявляет его в розыск. В этом случае, должник может быть признан судом безвестно отсутствующим,
если в течение года по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Судебное решение о признании гражданина безвестно отсутствующим дает возможность установить пенсию по случаю потери кормильца, и распространяются на семью лица, признанного безвестно отсутствующим.


Последнее обновление: 14.06.2019


Назад